1.3 Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

        В соответствии с программой «Развитие системы образования муниципального образования город Ефремов», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования город Ефремов от 09.10.2015 №1757, с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Администрации муниципального образования город Ефремов от 12.10.2018 №1503 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Ефремов от 09.10.2015 №1757 «Развитие системы образования муниципального образования город Ефремов»,
принимаются меры по развитию системы выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, создаются условия и выделяются средства для развития одаренных детей:

  • расширяются направленности дополнительного образования детей;
  • организуются и проводятся конкурсы и иные мероприятия в различных сферах деятельности для выявления одаренных детей;
  • осуществляется стимулирование участников и победителей конкурсов, соревнований, олимпиад и других мероприятий. 

        В целях поддержки талантливых детей, достигших высоких результатов в учебной и творческой деятельности:

  • победителей и призеров регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • лауреатов региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей творческой деятельности в области культуры;

утверждено постановление Администрации муниципального образования город Ефремов от 02.03.2015 №424 "Об утверждении Положения о Доске почета "Юные таланты Красивомечья".

        В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования город Ефремов от 05.02.2015 №213 "Об утверждении Положения о стипендии главы администрации муниципального образования город Ефремов" представителям творческой и одаренной молодежи: победителям, призерам и лауреатам международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов, олимпиад, выставок, соревнований и фестивалей, ежегодно назначается стипендия.

       С целью выявления способных и одаренных детей, повышения интереса к Всероссийской олимпиаде школьников, поощрения победителей и призеров муниципального, регионального и заключительного этапов ВсОШ утверждено постановление Администрации муниципального образования г. Ефремов от 24.02.2015 №370 "Об утверждении Положения о поощрении победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников".

       В целях поддержки одаренной и талантливой молодежи, создания условий для всестороннего и гармоничного развития личности муниципальное казенное учреждение муниципального образования г. Ефремов "Центр обеспечения образовательной деятельности" ежегодно реализует План массовых мероприятий в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования муниципального образования г. Ефремов" (основное мероприятие 5 "Осуществление мероприятий в области образования").

Показать еще Показать еще