Прием в 1 класс

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс в 2023 году стартует 1 апреля. Но родители могут заранее заполнить на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/ заявление для записи ребенка в школу. Черновик будет сохранен в их Личном кабинете, а когда начнется прием заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

 Для подачи заявления потребуются:

• данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка. Они автоматически подтянутся из Личного кабинета;

• номер или название школы;

• сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма предложит их для выбора;

• информация о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе;

• документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу — об этом Госуслуги пришлют сообщение.

В этом году, как и в прошлом, прием детей в 1 класс будет проходить в два этапа. Первый этап пройдет – с 1 апреля по 30 июня 2023 года. В этот период подают заявление те родители, чьи дети проживают на закрепленных за образовательными организациями территориях, а также льготники, обладающие первоочередным и преимущественным правом на зачисление в школу.

Второй этап начинается с 6 июля 2023г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 3 июля, так как первоначально школа будет собирать все заявления, а потом – у нее есть 3 дня на издание приказов о зачислении. Детей не по месту прописки будут принимать на свободные места вплоть до 5 сентября.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.